АРТС Медиацентр. TV-программы.

На этой странице представлены видеофрагменты выпусков тележурнала "АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ", прошедших в эфире на телеканале "Россия-К" ("Культура"). Список регулярно пополняется.

Смотрите программу "АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ"  на "Россия - К"  каждую среду в 20.00 по московскому времени.  Нашим зарубежным зрителям сообщаем, что программа выходит также на "РТР-Планета" еженедельно в 12.45 по пятницам.

ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ!

25 АПРЕЛЯ 2012г.

Члены Академии Российского телевидения определили финалистов телевизионного конкурса «ТЭФИ-2011».

НАША ПРОГРАММА "АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ" СТАЛА ФИНАЛИСТОМ КОНКУРСА

В НОМИНАЦИИ "МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.КЛАССИКА".

НОЯБРЬ 2011г.

Еженедельная цикловая программа АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ на ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ И ФИЛЬМОВ "ТЕЛЕПРОФИ-2010" в номинации ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА завоевала СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ с очень радостной и лестной для нас формулировкой

ЗА РЕДКИЕ НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАНАЛАХ АБСОЛЮТНЫЙ ВКУС, СЛУХ И ВЗГЛЯД.

С удовольствием принимаем поздравления от всех наших зрителей!

 

  

Юлия ТИХОНОВА                           ДИПЛОМ                   Никита ТИХОНОВ

 

Samodeyatelnost-ABSOLUTE PITCH-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ Художественная самодеятельность -- уникальное явление культуры, которое получило широкое развитие в СССР. На предприятиях ставились оперы и балеты, самодеятельные хоры и ансамбли танца выступали на самых престижных площадках, ездили в гастрольные поездки

Подробнее...

 
Сancan-Absolute pitch-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ-КАНКАН Канкан - в переводе с французского означает «шум, гам». Этот танец, считавшийся долгое время непристойным, появился во Франции в середине 19 века. Однако в классической оперетте, канкан занял весьма почетное место, став ее украшением.

Подробнее...

 
Rachmaninov-Senar-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ Недалеко от Люцерна, на берегу живописного озера расположилась вилла Сенар. Здесь обрел свою вторую родину великий русский композитор С.В.Рахманинов. Именно здесь он попытался воссоздать атмосферу своего родового имения Ивановки, оставленного в 1917г.

Подробнее...

 
Contratenore-Absolute pitch-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ В эпоху барокко для певцов-кастратов писали духовную музыку и оперные партии Гендель, Каччини, Бах, Скарлатти, юный Моцарт, Глюк… «Искусство требует жертв» - эту крылатую фразу артисты декларировали своей жизнью.

Подробнее...

 
Genève music-Absolute pitch-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ C Женевой связаны имена Моцарта, Листа, Рахманинова, Скрябина, Стравинского, Дягилева. Здесь в Женевской Консерватории преподавал Ф.Лист, а в консерваторской библиотеке хранятся рукописи Римского-Корсакова, Глазунова и Стравинского…

Подробнее...