АРТС Медиацентр. TV-программы.

На этой странице представлены видеофрагменты выпусков тележурнала "АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ", прошедших в эфире на телеканале "Россия-К" ("Культура"). Список регулярно пополняется.

Смотрите программу "АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ"  на "Россия - К"  каждую среду в 20.00 по московскому времени.  Нашим зарубежным зрителям сообщаем, что программа выходит также на "РТР-Планета" еженедельно в 12.45 по пятницам.

ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ!

25 АПРЕЛЯ 2012г.

Члены Академии Российского телевидения определили финалистов телевизионного конкурса «ТЭФИ-2011».

НАША ПРОГРАММА "АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ" СТАЛА ФИНАЛИСТОМ КОНКУРСА

В НОМИНАЦИИ "МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.КЛАССИКА".

НОЯБРЬ 2011г.

Еженедельная цикловая программа АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ на ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ И ФИЛЬМОВ "ТЕЛЕПРОФИ-2010" в номинации ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА завоевала СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ с очень радостной и лестной для нас формулировкой

ЗА РЕДКИЕ НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАНАЛАХ АБСОЛЮТНЫЙ ВКУС, СЛУХ И ВЗГЛЯД.

С удовольствием принимаем поздравления от всех наших зрителей!

 

  

Юлия ТИХОНОВА                           ДИПЛОМ                   Никита ТИХОНОВ

 

Victorina KRIGER-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ - Викторина КРИГЕР В 1924 году газета «Известия» писала: "В лице Кригер мы имеем балерину мирового масштаба». Американские газеты назвали ее «второй балериной после Анны Павловой».

Подробнее...

 
RIHARD WAGNER-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ - Рихард ВАГНЕР Люцерн - один из самых живописных городов Швейцарии. С ним связаны имена многих выдающихся артистов и музыкантов. В этот город неоднократно приезжал и Рихард Вагнер. Его жизнь была драматична, но именно здесь он провел 6 счастливых лет вместе с семьей

Подробнее...

 
FUETE-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ - Фуэте - история и тридиции Однажды некий инженер, попав на «Дон-Кихот» с Ольгой Лепешинской загорелся желанием облегчить труд балерины и предложил вмонтировать в жесткий носок пуантов шарикоподшипник: чтобы все без труда могли крутиться так же, как великая балерина.

Подробнее...

 
Military bands- АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ - Военные оркестры Всем наверняка известно выражение: «Умирать, так с музыкой!». Но откуда оно произошло? По одной из версий, эта крылатая фраза появилась в российской армии. Ведь раньше полковые музыканты выходили на поле боя наравне с военными.

Подробнее...

 
Basel music museum-Absolute pitch-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ Этот Музей музыкальных инструментов необычен. Его открыли в самом центре швейцарского города Базеля в здании... бывшей тюрьмы. Причем, почти не перестраивая -- бывшие камеры превращены в своеобразные кабинеты, где хранятся музыкальные инструменты.

Подробнее...